Добро пожаловать на сайт!
Корзина товаров: (0) товара на сумму 0 руб.
8 (499) 400-27-54

Найден простой способ улучшить работу мозга

Ученые Университета штата Пенсильвания выяснили, что пища с повышенным содержанием железа способствует улучшению внимания и памяти.

Недостаток железа является одним из самых распространенных в мире дефицитов минеральных веществ, а железодефицитная анемия — основная причина нетрудоспособности среди детского и взрослого населения. В то же время науке мало известно о том, какое влияние железо оказывает на когнитивные способности детей и подростков.

Природным источником железа может служить, например, в зеленая гречиха. Дневная норма потребления составляет 100грамм. Обычная гречиха содержит в 2 раза меньше железа.

Комплекс Рутин-железо (+3) аналог природных соединений, 1-2 капсулы обеспечат организм не только железом, но и увеличат количество биодоступного кислорода, что увеличит выработку энергии до 50ватт и выше.

Так что не только мозг станет работоспособнее, но и силовая выносливость возрастёт.

JNutr. 2017 Nov; 147(11): 2109–2117. Published online 2017 Sep 27.

Consumption of Iron-Biofortified Beans Positively Affects Cognitive Performance in 18- to 27-Year-Old Rwandan Female College Students in an 18-Week Randomized Controlled Efficacy Trial